Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Вениамин Каверин - Над потаенной строкой (2013) MP3






Над потаенной строкой

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Вениамин Каверин
Год выпуска: 2013
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ткаченко Виктор
Продолжительность: 08:16:17



Описание: "Я должен сказать вам... Я умудрился, может быть, мне повезло: ни разу в своей многотрудной деятельности - а написал я, наверное, не менее 40 книг - ни разу не упомянул фамилии Сталина. У меня нет даже упоминания о Сталине, ни разу...
-- И ваши герои не упоминают?
- Нет, герои упоминают. Не столько о Сталине, сколько о терроре. У меня последний роман, который называется "Над потаенной строкой" - он еще не известен, он будет напечатан в девятом номере журнала "Звезда". Это рассказ о том, как нашелся человек, который... который... нет... (Вениамин Александрович закашлялся)...Анна Моисеевна, дайте мне платок, пожалуйста...
Ольбик:Вот салфеточка, пожалуйста...
- Нет, платочек... (После паузы). Роман, который только что написан... В этом романе герой пишет "потаенные строки".
Мы хотели покинуть Вениамина Александровича, но он остановил нас мановением руки. Попросил восстановить прерванную мысль.
- Вы говорили о последнем вашем романе, который будет напечатан в журнале "Звезда".
- Я был бы плохим писателем, если бы не писал атмосферу, в которой действуют мои герои. А эта атмосфера была тесно связана с расстрелянными коммунистами на Севере. Со страхом. Поэтому я не упоминал имени Сталина, чувствуя, что я питаю ненависть к нему. Я всегда старался вместить героев в такие обстоятельства, в которых читатель понял бы, что ему приходится туго, потому что он живет в России в эту эпоху. Так что я не уходил от жизни. Другое дело, что воспринимал ее поэтически. Я имею в виду, например, роман "Два капитана". Он был написан в 1937 году. Это был роман, в котором прокламировалась защита справедливости. Безвестный погибший капитан - искомый "предмет", за которым охотится мой главный герой. Атмосфера окрашена главным образом романтическим призывом: что решено - исполни!, бороться и искать, найти и не сдаваться! Может быть, все это принадлежит литературе для юношества, но роман издается каждый год и так уже 40 лет...И количество тиражей перевалило за сотню..."
из последнего интервью с Вениамином Александровичем Кавериным.
КАПИТАНЫ УХОДЯТ В ВЕЧНОСТЬ
АЛЕКСАНДР ОЛЬБИК,
ВИКТОР ЮДКИН.
ЗалилBagira M
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен25-05-2014 19:19:44 (5 минут назад)
Добавлен09-04-2013 9:45:34
Размер342.57 MB (359213066 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (18)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"